Первый ВСЕРОССИЙСКИЙ неофициальный форум Почты России основан 18 сентября 2009 года

бесплатный счетчик

Почта России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почта России » НОВОСТИ » 17.09.2009


17.09.2009

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подведены итоги Всероссийской акции «Экспонат для почтового музея»

17 сентября состоялось подведение итогов Всероссийской акции «Экспонат для почтового музея», которая помогла пополнить музейные фонды почтовыми раритетами и привлекла внимание широкой общественности к делу сохранения культурного наследия почтовой отрасли.

Финал прошел в г. Москве в рамках II Всероссийской конференции музеев связи. В здании Почты России была организована выставка «В дар почтовым музеям», где все желающие с 16 по 18 сентября могли увидеть уникальные экспонаты – победители регионального этапа акции.

В акции принимали участие 36 филиалов Почты России. По ее итогам жюри выбрало 15 экспонатов-победителей. Их представили УФПС Орловской области, УФПС Вологодской области, УФПС Псковской области, УФПС Самарской области, УФПС Астраханской области, УФПС Пермской области, УФПС Республики Коми, УФПС Амурской области, УФПС Удмуртской Республики, УФПС Краснодарского края и УФПС г. Москвы.

Все представленные филиалами экспонаты представляют большой интерес. Особое внимание посетителей выставки «В дар почтовому музею» привлекли компостер-аннулятор конца XIX – начала XX века, кожаный баул для перевозки почтовой корреспонденции той же эпохи, письмо на листе магнолии 1954 года, а также письмо в Москву, датированное началом XVIII века.

+1

2

Развитие почтовой связи на территории Республики Дагестан получило новый импульс
http://savepic.ru/829012.jpg 18 сентября 2009 года в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи–2009» подписано Соглашение между Республикой Дагестан и Федеральным государственным унитарным предприятием «Почта России» о взаимодействии в сфере совершенствования и развития федеральной почтовой связи на территории Республики Дагестан.

Этот документ за подписью Президента Республики Дагестан М.Г. Алиева и генерального директора ФГУП «Почта России» А.Н. Киселева нацелен на проведение скоординированной политики в сфере развития почтовой связи в Дагестане. Правительство республики и федеральный почтовый оператор будут проводить совместную работу в направлении повышения доступности почтовой связи, поддержания и наращивания технического, информационного и производственного потенциала Дагестанского филиала Почты России и комплектования его квалифицированными кадрами, обеспечения функционирования убыточных отделений почтовой связи, имеющих высокую социальную значимость, внедрения и развития значимых для населения и хозяйствующих субъектов Республики Дагестан перспективных услуг почтовой связи, защиты потребительского рынка от низкокачественных и нелицензионных услуг почтовой связи и т.д.

Реализация положений Соглашения будет способствовать существенному повышению эффективности почтовой связи, расширению спектра и повышению качества услуг Почты в регионе.

«Активное взаимодействие с администрациями субъектов Российской Федерации позволяет Почте получать поддержку региональных органов власти в проведении в жизнь решений, относящихся к развитию почтовой сети на местах, а сами эти решения согласовывать с актуальными социально-экономическими тенденциями в регионе. Продуктивность нашей работы повышается, и мы имеем положительный экономический эффект», – отмечает генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев.

После подписания Соглашения генеральный директор ФГУП «Почта России» А.Н. Киселев и Президент Республики Дагестан М.Г. Алиев торжественно погасили почтовые конверты, посвященные инвестиционному форуму «Сочи – 2009».

0


Вы здесь » Почта России » НОВОСТИ » 17.09.2009