Первый ВСЕРОССИЙСКИЙ неофициальный форум Почты России основан 18 сентября 2009 года

бесплатный счетчик

Почта России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почта России » Обмен Опытом » Доставка посылок и бандеролей


Доставка посылок и бандеролей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не нашла такую тему, поэтому решила создать.

0

2

Возник такой вопрос: через какой временной промежуток должна прийти посылка из Перми в Москву? Как долго она будет идти? Хотя бы примерные сроки подскажите, пожалуйста.

0

3

Бука, в каждом ОПС ДОЛЖНЫ быть в доступном для клиентов месте Контрольные сроки прохождения посылочной почты между областными центрами РФ. Если сами не найдете такой информации - потребуйте у операторов.

0

4

AVUS, спасибо за информацию.
http://super-cd.com.ru/pages/dostavka.htm
Судя по этим данным, посылка должна была прийти через 5 дней (если я правильно поняла), но уже прошло 7, а извещение в своём почтовом ящике я так и не увидела.
Пора ли идти на почту и искать посылку там или стоит еще подождать? Ведь я живу в области, а на доставку по области, вроде бы, нужно ещё 2-3 дня.
И еще - непонятно, включены ли в эти сроки выходные дни (суббота, воскресенье)?

Отредактировано Бука (2010-03-29 21:38:43)

0

5

Да, Бука, по области сроки доставки увеличиваются - об этом тоже есть информация в вашем ОПС. Контрольные сроки пересылки почты - максимальное количество дней, за которые почта обязуется доставить почтовое отправление. В этих сроках уже учтены выходные дни. За нарушение контрольных сроков вы можете потребовать возмещения. Только всё-таки нужно сначала получить своё отправление, чтобы определить на сколько нарушены сроки. Размер и порядок возмещения за нарушение сроков определены в Правилах оказания услуг почтовой связи - есть в КАЖДОМ ОПС!!
А по приведенной вми ссылке - сроки пересылки от МОСКВЫ, но как раз сроков там НЕТ!!  Там указаны тарифные зоны - расстояние - от Москвы до областных центров.

Отредактировано AVUS (2010-03-30 22:09:05)

0

6

AVUS, спасибо за информацию.

0


Вы здесь » Почта России » Обмен Опытом » Доставка посылок и бандеролей