Первый ВСЕРОССИЙСКИЙ неофициальный форум Почты России основан 18 сентября 2009 года

бесплатный счетчик

Почта России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почта России » НОВОСТИ » Генпрокуратура уличила "Почту России" в расточительности.


Генпрокуратура уличила "Почту России" в расточительности.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Генпрокуратура РФ выявила многочисленные факты неправомерного расходования средств в ФГУП "Почта России", сообщила во вторник РИА Новости официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева. РИА Новости  12:34
По ее информации, почти 15 млн. рублей было израсходовано на проведение конкурса "Мисс Почта" в 2007 и 2009 годах, в том числе более 2 млн. рублей на организацию банкета в 2009 году. Известия  12:33
"В условиях мирового финансового кризиса и сокращения государственных расходов руководством "Почты России" допускаются многочисленные случаи расточительного использования государственных средств", - подчеркнула представитель ведомства. ИТАР-ТАСС  12:14

Подробности здесь: http://www.rian.ru/incidents/20090922/185981598.html

Отредактировано shov (2009-09-22 12:56:46)

+1

2

во всей стране кризис, а на почте ПЯТНИЦА))))

0

3

Почта богата)))

0

4

Угук, а мне все утверждают, что доходов нету, только на з\п и премии=)))

0

5

Хехе shov чтож ты не написал скока почта ДОЛЖНА ))))) гыгыгы я поржал. У страны бюджет меньше чем долги почты )))))))))))

0

6

я слышал что из долгов вышла, даже немного прибыль появилась. а из-за московских теперь премии не будет у нас((((

0

7

И ведь, бляха, своровать нечего... хыть посылки тащи... иль газеты по второму разу загоняй... иль... ну яща наговорю с моим-то больным воображением.
Зацените лучше кошака, я у него в долг брал, до почтовой подачки :crazyfun:

0

8

WorM написал(а):

я слышал что из долгов вышла, даже немного прибыль появилась. а из-за московских теперь премии не будет у нас((((

На сегодняшний день около 14 милиардов долг, честно говоря не буду врать кто пишет, в понедельник обязательно найду и дам ссылочку )))

0

9

почта все время в долгах будет.. сначало хотели завалить, а потом опомнились.. да поздно... :angry:

0

10

По итогам работы за I полугодие 2009 г. ФГУП «Почта России» получена прибыль до налогообложения в размере 2 774 млн руб., что превышает прибыль за I полугодие 2008 г. на 1 867 млн руб.

Увеличение прибыли относительно аналогичного периода прошлого года обусловлено тем, что темпы роста доходов опережали темпы роста расходов на 4 процентных пункта.

В целом по предприятию рост операционных доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 13% (4 686 млн руб.). Увеличению доходов предприятия способствовала индексация тарифов на пересылку простой письменной корреспонденции (регулируемая услуга почтовой связи), а также на пересылку посылочной почты.

Рост операционных расходов в целом по предприятию по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 9% (3 416 млн руб.). Столь сдержанный показатель обусловлен переносом сроков окончания выполнения работ/услуг на последующий период, а также экономией по ряду статей бюджета (в частности, ремонт, ин-фокоммуникационные услуги, материалы).

По внереализационной деятельности произошло сокращение отрицательного сальдо на 33% (109 млн руб.) за счет получения прибыли прошлых периодов, выявленной в отчетном периоде по результатам инвентаризации по услуге электронных денежных переводов.

Во II полугодии 2009 года ФГУП «Почта России» планирует рост затрат на содержание сети в связи с переносом сроков окончания выполнения работ/ услуг по данной статье с I полугодия 2009 года, что приведет по результатам года к увеличению годового темпа роста затрат Предприятия. Наметившаяся в начале 2009 года тенденция падения объемов продолжится до конца года, что приведет к снижению темпа роста доходов предприятия, которое, как ожидается, будет частично компенсировано ростом процентных доходов. Согласно прогнозам, ФГУП «Почта России» по итогам 2009 года выйдет на уровень безубыточности.

0

11

Ё! Хде кризис? Хто его видал?  А нет его! Оказыца всё пучком у нас, тык-что не нойте и не увольняйтесь, бум ждать высоких зарплат... иеххххх!!!!!!Ази-гунгарум-герум ганзи гунга, Ази-гунгарум-герум ганзи гунга,Ази-гунгарум-герум ганзи гунга...........

0

12

*?:%, такие бабки тратят, а вот чтоб нам (СП почтамт) здание нормальное выделить - так хер! Еле выпросили 2 этажа здания, в котором ещё универ, банк находятся, с арендной платой в ШЕСТЬ тысяч. Ещё и выпросили!!!! А они тут на банкеты по 5 лямов спускают!!!

0

13

не в курсе чем дело с прокуратурой закончилось?

0

14

Уж не знаю с чем связана выплата не плохой премии за 1 и 2 квартал года, но нас побаловали деньжатами нежданными. Но при этом постоянно твердят что наш ФГУП в долгах! Приезжала финансовая комиссия из Красноярска,и в канут ее приезда все работники получили премию от 2 тыс до 26 тыс. Кто сколько... Нашему отделу повезло, нас лбами не стукнули между собой, все получили одинаково по 10-12 тысяч на душу. А в других отделах работают в одной упряжке и разница в премии была от 4-18 тысяч рублей. Эти выплаты с чем связаны интересно? С кризисом? Оговорюсь что сумма премии указана с районным коэффициентом и северными полярками.

0

15

Как ни странно, но мы работаем в плановом предприятии: есть планы на ВСЁ - на доходы, расходы, убытки. Вот если филиал-почтамт-ОПС планы ыполняет - за это премия и полагается! А если план на убыток не будет исполнен (планировали 10 млн. убытка, а сработали только на 7 млн.) - это тоже влияет на сумму премии. Если не будет премирования, поощрений, то тут вообще нечего делать никому - ни почтальону, ни директору...
Помните старую притчу, про ослика, которому на палке перед носом подвязали морковку... Ослик видит только морковку и стремится ее достать - а повозка едет....... Вот и для нас морковка имеется.

Отредактировано AVUS (2009-10-30 20:13:02)

0

16

У нас премия составляе 586 р. это вообще что за цифра такая??????

0

17

Гсподи, о каких премиях вы вообще говорите? Разве они бывают на почте? Где вы работаете? Я к вам пойду. А то у нас я и забыла когда последний раз давали что либо, кроме зарплаты мизерной.

0


Вы здесь » Почта России » НОВОСТИ » Генпрокуратура уличила "Почту России" в расточительности.