Первый ВСЕРОССИЙСКИЙ неофициальный форум Почты России основан 18 сентября 2009 года

бесплатный счетчик

Почта России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почта России » Обмен Опытом » уголок ITшников Почты России


уголок ITшников Почты России

Сообщений 91 страница 120 из 130

91

Ну я тоже с ними работаю)))))

0

92

да все с этими DOS - отбросками работают

0

93

Ну почему сразу отбросками то )))) нармальные программулины. А ДОС вообще в моей молодости был силой!!! да и щас очень много случаев когда без него ни туды и нисюды.
Елси эти проги поставить 4 раза а потом из 4х собрать одну она довольно хоросо работает, да и в настройках проста донельзя.  )))))

0

94

Эх 2-й этап PKI,а я в отпуск думал(((

0

95

А я в отпуск завтра!УРААААААААААААААААААААААААА!
К Parazit'у поеду бухать!!!!

0

96

Фи фи противный,не надо спаивать работников УФПС,фи плохой..не надо....блин я даж себя убедить в этом не могу(((

0

97

Все я со вторым этапом закончил )))))) Как-то поспокойнее первого прошел )))

0

98

а у нас я один - I этап - 68 терминалов, щас 320 - тоже один  :no: пока только 19 перевёл... а в ИРЦ вас кто курирует?

Отредактировано volufa (2009-11-11 17:40:35)

0

99

Ишь, какие шустрики! А мы ещё не начинали...

0

100

Курирует Наталья Ивановна Бронзова (золотая тетка, хоть и фамилия не соотбетствует).

0

101

Народ порадуйтесь я сумел таки через начальство пробить установку сервера!!!!!!))))))

0

102

Бронзова и у нас сейчас - на время отпуска нашего технолога. Золотая, говорите? Но что-то я с ней общего языка пока не нашла...

0

103

товарищи айтишники!!! посоветуйте...подрубил канал связи Синтерра через циску соответственно на ПКТ, ПКД и остальные машины...бывает что канал отпадает и причем отпадает на неопределенный срок, есть альтернативный канал местного провайдера...внимание вопрос! как сделать так, чтобы при отвале спутниковой связи, можно было щелчком мыши переводить все машины на альтернативный канал связи и обратно...спасибо за внимание :shine:

0

104

GadjetUSG, можно поставить еще одну сетевуху и к ней подрубить адсл или че там у вас)) при отказе киски включать подключение к местному провайдеру. но это только как вариант. а так хз. смотреть надо в провода

0

105

у меня везде роутеры, свитчи и т.д. все компы в одной сети, кроме ПКТ (хотя они тоже в ней физически) на счет проводов это не проблема...проблема в том как все это настроить, штобы оперативно переключаться

0

106

вот нашел в инете:
Сохраняем текущие сетевые настройки с помощью команды

netsh -с interface dump > campus.txt
или
netsh -с interface dump > work.txt

А для восстановления сохраненных настроек используем команду:

netsh -f campus.txt
все это из под cmd делается

0

107

это ты имеешь ввиду ставить проксю?

0

108

нее. это настройки сетевой можно сохранить в файл, а потом из него загрузить. т.е. сохраняешь настройки когда инет через циску, потом меняешь на адсл и снова сохраняешь в другой файл. а командой "netsh -f ???.txt" можно быстренько их загрузить

0

109

это на одном компе, а мне нужно все машины сети переводить...впринципе идея то есть, завтра попрубую...выставить айпишник адсл роутера такой же как шлюз у циски...и когда циска будет отлетать, просто передернуть патч корд из циски в роутер

0

110

http://yoursmileys.ru/hsmile/smeshariki/h1619.gif

0

111

Как вариант пач подрубать к серваку(и от дсл и от маршрутизатора соответственно что работает на данную минуту) А всем пользователям сети дать инет через сервак шлюзом айпи сервака. (соответственно нужна 2я сетевуха ))

Терь у меня вопрос. Наверное многие настраивали прием за сотовую связь в винпосте.

На сервер создать папку instal
Скопировать туда Atmpay
Запустить Setup.bat
Расшарить exchage в с:\atmpay и убрать все атрибуты кроме архивного
2 файла в winpost (на каждую машину)
WinPostATMPay.ini   TermNum=номер регистратора   BasePath=\\serv\exchange\(путь до базы)
В конфигураторе
Услуги -> дерево услуг – платежи – онлайн платежи – своиства – подключаемая библиотека ATMPayWP.dll – сохронить
Справочники – редактор меню – реестр онлайи платежей – параметры процедуры (после@ATMPayWP.dll)
При установленных службах atmplay и  syslogd (на сервере) записать файл *.xml в папку windows потом запустить службы.

Чего тут не хватает. У меня винпост постоянно говорит что "ошибка соединения с сервером(Технологический перерыв)"

0

112

В догонку вопрос. Как в винпосте реализовать проценты. к примеру МТС клиент ложит 100 р, мне в сумму писать 100р или 100+2%, если просто 100р то сколько придет на щет и как провадить праценты через кассу?

0

113

Нихрена у меня с Русским как хренова. (((

0

114

Hronikus написал(а):

В догонку вопрос. Как в винпосте реализовать проценты. к примеру МТС клиент ложит 100 р, мне в сумму писать 100р или 100+2%, если просто 100р то сколько придет на щет и как провадить праценты через кассу?

Все оч просто:) даж непонятно почему такой вопрос? Ну в коммисии как ни старно выставляем коммисию, в кассовой заводим строку комиссия,ну и собсна добавляем ее, насчет того что как брать будешь,эт как выставишь при приема онлайн-платежа,вкл % проценты в сумму или брать поверх суммы

0

115

Parazit написал(а):

Все оч просто:) даж непонятно почему такой вопрос? Ну в коммисии как ни старно выставляем коммисию, в кассовой заводим строку комиссия,ну и собсна добавляем ее, насчет того что как брать будешь,эт как выставишь при приема онлайн-платежа,вкл % проценты в сумму или брать поверх суммы

Чет все равно как то смутно понял. А поповоду всего таго что я написал выше, нет соображений?

0

116

Hronikus написал(а):

Чет все равно как то смутно понял

что не понятно там
Насчет того что ывше,про онлайн платежи:
Во временный каталог распаковать архив atmpay.zip (только не называть его atmpay).
  Запустить файл atmpay.bat для установки сервера платежей, после его запуска проверить создание папки
  atmpay на диске С:\. Проверить запуск служб syslogd и atmpay в службах Windows(они должны были запуститься при установке сервера).
Переписать файл новый atmpay.xml поверх установленного в C:\Windows\. Открыть его в обычном текстовом редакторе
  (н-р,блокнот) и отредактировать коды точки, оператора и пароль, не нарушая при этом структуру файла.
  Для вступления в силу изменений необходимо обязательно перезапустить службу syslogd (автоматически перезапустится
  и служба atmpay).
Переписать рабочие ключи  в C:\atmpay\keys\pubkeys.key, C:\atmpay\keys\secret.key, C:\atmpay\keys\random.bin.   
Снять атрибут "только для чтения" у файла C:\Program Files\WinPost\WinPostATMPay.ini. Добавить в файле секцию [Cheque] строку
SupportTelephone=указать номер телефона, куда звонить клиенту при проблемах с платежом (ваш номер)

У нас так настраивается

0

117

ребят! по поводу канала  синтеры..у кого как? лично у меня отваливается только в путь...на ЗПТО пробовал пару раз ставить..при обмене канал отваливается и в итоге таймаут и невязка.... :'(

0

118

GadjetUSG написал(а):

ребят! по поводу канала  синтеры..у кого как? лично у меня отваливается только в путь...на ЗПТО пробовал пару раз ставить..при обмене канал отваливается и в итоге таймаут и невязка....

Када как...то работает то нет

0

119

хоть кто то появился)) у меня как всегда вопрос...переустановил винду на машине "Сортировочный узел", установил все обратно,подкинул базу которая была, а та мне выдает ошибка деспетчера памяти программы...пробовал переставлять все бесполезно....как быть?

0

120

вопрос а кто пользуется ООО Свободная касса ? или только Ростовская обалсть?

0


Вы здесь » Почта России » Обмен Опытом » уголок ITшников Почты России