Первый ВСЕРОССИЙСКИЙ неофициальный форум Почты России основан 18 сентября 2009 года

бесплатный счетчик

Почта России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почта России » Обмен Опытом » уголок ITшников Почты России


уголок ITшников Почты России

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

обсуждаем проблемы ITшников и ЦТОшников

0

2

все мы помним первый этап модернизации ЕСПП, но ходят слухи что скоро будет второй этап....но что предстоит??? кто говорит что будем все пункты на открытый ключ переводить...а кто-то что поключаться к CISCO. кто что знает об этом пишите!! :mybb:

0

3

В топку цыски с из абонентской платой!!!  10000р :angry:  за точку в месяц это ппц! у нас на одну точку расходов 400р! В ТОПКУ!

0

4

это моразм полнейший...не спорю, президентская программа еёж мать, у нас в зачахлом районишке 5 отделений по проэкту УУС ПКД подключены к Синтерре, за каждый пункт по 10-12 тысяч выкладывают, а клиентов хоть один бы!!! но вопрос не в этом, я хочу узнать про модернизацию ЕСПП, потому что многие об этом даже думать боятся))

0

5

объясните ламеру че такое ЕСПП...

0

6

ЕСПП - единая система почтовых переводов, так то оно вроде ниче страшного, но у нас на почте привыкли все делать через .... поэтому для всех айтишников это головная боль...причем анальгин здесь не помогает

0

7

Александр не совсем понял суть вопроса! циску можно подрубить хоть на диал-ап! она нужна совсем для других целей!

0

8

вот еще про циску вопрос: зачем она вообще нужна? скорость интернета ограничена все тем же адсл

0

9

циска - это большой и мощный маршрутизатор, со всякими примочками! на почте он для шифровки данных, т.е. шоб наши данные, а в частности переводы, никто не смог посмотреть и не дай бог изменить!хотя защита и так неплохая, но мало ли)))

Отредактировано GadjetUSG (2009-09-21 18:07:04)

0

10

ну, то что это маршрутизатор я знал)) а вот то что она для защиты данных был неосведомлен)
а теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос: как поднять VPN c прокси сервера под freebsd? :confused:

0

11

а тебе для какой цели именно такое подключение! клиенты на какой оси будут? напиши поподробнее, общими силами чо нить придумаем :question:

0

12

Насколько я щас ковырял маршрутизатор вообще ничего не шифрует!!! Он нужен для защиты сети, и нужны они не столько для ЕСПП сколько для КСПД (Корпоративная сеть передачи данных) Просто наше вышестоящее начальство хочет еще больший контроль над каждым УФПСом. И кстати на сколько я помню когда думали как это реализовать подавались запросы в каждый УФПС по поводу мозможности организации каналов с указанием минимальной скорости. У нас тоже через синтерру но просо они скорость задали которой у нас во всем округе небыло никогда и не придвидиться лет 20 еще ))) Иногда кажеться что наши провайдеры каждый бит везут в отдельном самолете в золотых ячейках с остановками на девочек и казино(Судя по скорости и ценам). Про второй этап у нас еще не слышно, но если честно мне больше понравилось работать с открытыми ключами.

0

13

я его ваще не трогал! висит себе пыль сосет! но где то я слышал, что цыска все же по проэкту модернизации ЕСПП, хотя наши московские начальники непредсказуемый народ, скажут подрубить инет через цыску - подрубим, скажут чайник из нее сделать - сделаем! кстати с открытыми ключами меньше проблем стало! пора бы все пункты перевести..

З.Ы. CISCO может шифровать данные на сетевом уровне, тока я не смотрел какое ПО у нас стоит (да не особо то и хочется)))

Отредактировано GadjetUSG (2009-09-22 11:58:01)

0

14

если поднять VPN server на Free то самое простое mpd ...

0

15

в принципе здесь все замечательно описано! главное желание и терпение и все получится!

0

16

Народ Есть вопрос по Winpost'у. Вобщем мне нужно чтоб выгрузка РПО шла не афтоматом. А мона было через Конфигуратор- запросы -РПО-выполнить и в этот момент мне нужно чтоб спрашивал период с акого по какое? А в 15 версии не спрашивает делает каждый день и ложит в хранилище. Как это исправить.

0

17

ёманарот, чтобы поднять VPN нужно ядро 5 раз пересобрать....не, чето я передумал)) teamviewer'а предостаточно хватит...

+1

18

GadjetUSG написал(а):

я его ваще не трогал! висит себе пыль сосет!

тоже на стенке висит не подключенная)))

0

19

Hronikus написал(а):

Народ Есть вопрос по Winpost'у. Вобщем мне нужно чтоб выгрузка РПО шла не афтоматом. А мона было через Конфигуратор- запросы -РПО-выполнить и в этот момент мне нужно чтоб спрашивал период с акого по какое? А в 15 версии не спрашивает делает каждый день и ложит в хранилище. Как это исправить.

Вообще то это лишний геморой сделали..согласен. в изменениях версии 1,15,7,1 вторая строчка сверху "изменен старый механизм экспорта РПО - удален ввод периода для выборки данных", исходя из этого: так как мы работаем на Почте нужно всего лишь ждать...в новых версиях что нибудь придумают, можно конечно и самому поэкспериментировать, но лично у меня на это времени нехватает.

0

20

ща с отпуска выйду, будет время поковыряю..может чо и получится, а пока я дома ЛЕНЬ!!))

0

21

Народ, а кто нить с "Почта Сервис" есть тут?

0

22

WorM написал(а):

тоже на стенке висит не подключенная)))

Чет нас дергают говорят нужно чтб начала работать потому как это проек закрываеться.

0

23

Hronikus написал(а):

Народ, а кто нить с "Почта Сервис" есть тут?

я с ЗАО можешь обращаться, чем смогу помогу

0

24

Hronikus написал(а):

Чет нас дергают говорят нужно чтб начала работать потому как это проек закрываеться.

меня тоже дергали, выходил из отпуска, тестировал все порты, и т.д.

0

25

GadjetUSG написал(а):

я с ЗАО можешь обращаться, чем смогу помогу

2 вопроса: Че5т у меня на приме 07К чек печатаеться хренова, вобщем посередине буквы(в каждой строчке и на чеке  на журнале) идет белая полоса. Че эт механика иль программно можно исправить? И Вы картриджами отделения снобжаете? Если да где берете их(У москвичай, у снабженцев ЗАО, или сами закупаете в магазинах)?
С картриджами для примов засада 1 магаз где продовали больше не будет этим заниматься, и хрен знает где щас их искать.

0

26

Hronikus это скорее всего печатающая головка, сними её почисти, если не поможет попробуй выставить зазор может где то не прижимает, мне кажется что у тя полетела печатающая головка... по поводу картриджей пиши заявку в УФПС пусть приобретают, расходниками занимаются именно они! а запчастями ЗАО!
А было великое время, я ленту на картриджах вручную перематывал)) слава Богу это время прошло))

0

27

вопрос: у кого хранятся договора по интернету? и мне интересно ip выдаются динамические или нет? знаю что синтерра даёт static, а вот местные хз

0

28

У нас статичные Ip!

0

29

ну это в зависимости от провайдера! у синтеры статики стоят, у нас к примеру у авангарда динамические, а договора хранятся у руководителя ОИТ вашего УФПС

0

30

Синтера даёт вообще серые статические айпи адреса, а вот в интернет трафик с этих каналов выходит вообще где то в Москве.
У нас не одна циска с их каналом не включена (висят пылятся) юзаем свою впн (на основе vtun) и вполне довольны. За 5 лет никаких серьезных проблемм не было. Даже через сотовые GPRS модемы (30 шт) VPN линки есть.

0


Вы здесь » Почта России » Обмен Опытом » уголок ITшников Почты России