Первый ВСЕРОССИЙСКИЙ неофициальный форум Почты России основан 18 сентября 2009 года

бесплатный счетчик

Почта России

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Почта России » Почтовские проблемы » Маленькая зарплата


Маленькая зарплата

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

как жить дальше????:(

0

2

А чё табя смущает? Как жили, так и будем жить, тока колбаску на бутик, по утрам, потоньше ложить придётся. Понимаю, нелегко, но давай углубимся в тему. Наверняка кредиты все нахватали; огороды забросили; тетрадочку расходов дома не ведём; гнушаемся вечерком таксануть [если есть на чём]; бутылки не собираем [для тех кому вааще]/
Бабулю недавно вёз, эх разорялась :" ...пенсия маленькая, ни на что не хватает..." и всё в таком же роде.  Каюсь, прессанул бабулю... вопросами... мол :" Дети и внуки- то поди на шее?"    "...ну да..."  ЭХЭ!!! Проблема-то оказывается не в маленькой пенсии, а в том, что ей - бабуле, перепадает тока тыщёнка, етит-твою-на-лево.  И скока бы она не получала...  И у всех пенсионеров так, по своей ли воле, аль нет...
Чёт я отклонился..., ну для информации ради :writing:

0

3

Все мы знаем, кадры решают все. К сожалению, на данный момент, в основном на почту идут работать либо студенты без опыта вообще, набираются опыта и уходят сразу на хорошую з\п, либо родить, либо учебу в институте пройти. Беседуешь с новыми сотрдуниками и во всех фразах прослеживается, что то типа: "Это ж почта, тут ловить нечего". Хорошие специалисты работают за хорошие з\п и на почту не придут. Страшно представить, кто будет работать почтальонами, когда все оставшиеся бабушки уйдут на пенсию окончательно.
Исходя из этой проблемы вытекает и еще одна - большая текучка кадров и как очередное следствие непрофессионализм работников. Много обо всем этом можно писать =\ Дискутируем коллеги...

+1

4

это все равно что кричать в мусорный бак!!! текучка кадров это самый большой минус почты! и дискутировать нет смысла!!! об этом и так все знают, а мы уж тем более! ИМХО

З.Ы. у нас в республике в связи с так называемым КРИЗИСОМ програмистам резанули 0,5 оклада...

0

5

Вот я еще не понимаю, как нам отпускные вычисляют, какая то странная тема, то как зарплата, то меньше даже=(

0

6

как мне говорили работники СЗТ, отпускные начисляют исходя из средней ЗП за полгода, но у нас может и подругому, но скорее всего так же

0

7

Ну так должно быть по трудовому законодательству, ну впервые слышу и даже вижу, что они меньше зарплаты

0

8

На почту устроишься и научишься с бутера колбаску, во время укуса, носим подвигать, чтоб на второй битер хватило )))))))

0

9

Да к слову о текучке кадров! Вот у нас в почтамте с начала этого года 2 программиста сменилось. Я третий)))) Но у меня срочный тд поэтому меня текучка ожидает)))!!!!

0

10

а что ж у вас программеры то не держутся? ЗП не устраивает или объем работ?

0

11

Зп у нас начисляют так: берут самую маленькую и самую большую заработанную за ГОД и делают середнечёк.
А меньше получается, потому-что в среднюю не вводят некоторые доплаты, скажем у меня не входит доплата за разьезные... :mad:

0

12

Хм... насчет з\п могу сказать только одно: мне одному хватает, но я скоро жениться собираюсь и вот тут встает вопрос!!! Мне нравится на почте работать но будущая свадьба мешает работать в свое удовольствие((((

0

13

если работа мешает женьдбе.. .брось ее нах.. работу такую  :idea:

0

14

И невесту тожа. Смари, сразу две проблеммы помогли решить. Если невеста ишшо не проблемма... то брось ишшо чё- нить, например... блин... например... АААА, как ни крути всё
всёравно невеста выходит, бросай её нафиг!!!  :crazy:

0

15

К слову о зарплате и отпускных...отпускные считаются за последние 12 месяцев, а не за полгода, поэтому и получается как средняя з/п за эти 12 месяцев.
Ну единовременные премии и материальные помощи сюда, конечно, не входят, а вот разъездные должны входить по-моему...
Последнее время на почте я работала бухгалтером по зарплате просто... :blush:

0

16

shov написал(а):

И невесту тожа. Смари, сразу две проблеммы помогли решить. Если невеста ишшо не проблемма... то брось ишшо чё- нить, например... блин... например... АААА, как ни крути всё
всёравно невеста выходит, бросай её нафиг!!!

Wiz@rd написал(а):

если работа мешает женьдбе.. .брось ее нах.. работу такую

Эххх... невесту бросать не хочу ибо я от неё без ума. А вот с работой по сложнее... видимо скоро придется уходить((( Если конечно начальником не сделают)))))

0

17

Sorinka написал(а):

К слову о зарплате и отпускных...отпускные считаются за последние 12 месяцев, а не за полгода, поэтому и получается как средняя з/п за эти 12 месяцев.
Ну единовременные премии и материальные помощи сюда, конечно, не входят, а вот разъездные должны входить по-моему...
Последнее время на почте я работала бухгалтером по зарплате просто...

Не, разьезные точняк не входят, эту тему я штудировал конкретно, или по крайнеку, меня уверели, да и в ТК помоему прописано...

0

18

К слову о зарплате: Кому не страшно назвать свой оклад? ))) Нарушая коммерческую тайну (о которой лично меня никто не предупреждал) могу назвать свою: 5140 руб. с вычетом налогов (оклад). Должность - оператор ПКД.

Давайте говорить про конкретные цифры! Большинство, увидев, к примеру, мой оклад, подумают "Ну, люди получают и меньше меня" =)

0

19

6394!!! Вот мой оклад инженера-программиста за вычетом налогов и с персональной надбавкой)))))

+1

20

9980!!!! Инженер ГТ :(

0

21

6000, округляя, с вычетом налогов. Инженер-программист I категории :blush:

0

22

Если честно ребята  я не хочу вас расстраивать, у меня только оклад уже больше вашего. Взять только  чувака что завел эту тему дак у меня оклад польше его больше чем в 2 раза. А еще я ведь за поляркой работаю поэтому надбавки 2 раза по 80% северных и климатических. Поэтому лучше я воздержусь.

ЗЫ: Некрос ваще решил промолчать.

0

23

Слава богу хоть кому то на руси жить хорошо!

+1

24

Ну если считать, что у нас цены больше раза в 3, то впринципе ничем мы не лучше вас живем, + нет ж\д, а в отпуск летать на самолете дороговато=) В последний раз когда летал  в отпуск 16к потратил только на билеты!!!!

0

25

летать... что такое летать.. нам чтобы на юг на автобусе съездить надо 3 месяца зарплату откладывать...

Отредактировано Wiz@rd (2009-10-01 09:25:37)

0

26

Ага а на свадьбу надо полтора года всю з/п откладывать!!!!

0

27

Вот и я о чём!? Бросай её Darth Areon, ишшо пол-года жизни сэкономишь!
А ЗП у нас- водил сдесь 14-15 тыр. на ручки, незна куда девати эки денжышша,
поэтому периодически отдаю супруге, тык сказать, расплачиваюсь за
семейную жизню. Darth Areon, скоро и тебя не будет волновать
скока ты зарабатываш... енти баб.... жёны найдут применение любой
сумме (проверено поколениями семейников мира). Тык-шо копи-копи.... :tired:

0

28

Блин умеете вы народ подбодрить))))) :playful:

0

29

Да нах свадьбу, купи машину :crazyfun:

0

30

Ага вон у shov Почтовский уазик возьми подешовке ))))))

0


Вы здесь » Почта России » Почтовские проблемы » Маленькая зарплата